Auction 799, Lot # 178
MANUEL SERRANO (MÉXICO, 1814(?)-1867) LOS CHINACOS. Óleo sobre tela adherida a tabla. Referida en el marco y fechada "1854". Detalles de conservación e intervención. Dimensiones: 60 x 70 cm Estimado $ 2,000,000-3,000,000